BSW -Paare, Verein

Maya Falkenstein & Marie Barth

Junioren l                                                                                                        Rock´n´Roll Tanzsportabzeichen in Bronze

Junioren l

  • Nov. 2017 Krautcup Ostfildern       Platz 7

Schüler l

  • Mai 2017 Eichen Cup Anröchte      Platz 8

https://www.youtube.com/watch?v=-SmFNbBQEU8&feature=youtu.be

BSW -Paare

Ranjana Böhm & Cheyenne Maurer

Schüler ll                                                                                                            Rock´n´Roll Tanzabzeichen in Bronce, Silber und Gold

Schüler ll

  • Nov. 2017 Krautcup Ostfildern          Platz 8
  • Juli 2017 Fetza Cup Notzingen         Platz 4
  • Mai 2017 Eichen Cup Anröchte        Platz 5

https://www.youtube.com/watch?v=eAF-RA4-V3I&feature=youtu.be

Schüler l

  • März 2016 Duisburg Cup                  Platz  5
  • Juni  2015 Hessen – Rodgau            Platz 12

https://www.youtube.com/watch?v=WpC994f8rwM

Bambini

  • Dez. 2016 Krautcup Ostfildern         Platz   1
  • Juni  2016 Dreisampokal Freiburg   Platz   1
  • April  2016 Ländle Cup Laupheim    Platz   6
  • Dez. 2015 Krautcup Ostfildern         Platz   1
  • April  2015 Ländlecup                      Platz  10
  • März 2015 Elvedritsche Cup            Platz   7

https://www.youtube.com/watch?v=Kp3SkmeIz3c

BSW -Paare

Lena Kronenberger & Jessica Scherer

Schüler l                                                                                                          Rock´n´Roll Tanzabzeichen in Bronce und Silber

Schüler l

  • Nov. 2017 Krautcup Ostfildern         Platz 12
  • Juli 2017 Fetza Cup Notzingen        Platz 5
  • März 2016 Duisburg Cup                 Platz 9

https://www.youtube.com/watch?v=ljLYqG7eYFY&feature=youtu.be

Bambini

  • Dez. 2016 Krautcup Ostfildern         Platz 5
  • Juni  2016 Dreisampokal Freiburg   Platz 3
  • Dez 2015 Krautcup Ostfildern          Platz 5

https://www.youtube.com/watch?v=ncJRrMGhcnk&feature=youtu.be

BSW -Paare

Jana Böhm & Angelina Minor

Junioren l                                                                                                         Rock´n´Roll Tanzabzeichen in Bronce und Silber

Junioren ll

  • Nov. 2017 Krautcup Ostfildern         Platz 9

https://www.youtube.com/watch?v=TRGr4tfD5Yk&feature=youtu.be

Junioren l

  • Dez. 2016 Krautcup Ostfildern         Platz 3
  • Juni  2016 Dreisampokal Freiburg   Platz 4

https://www.youtube.com/watch?v=Y9MHNP2ACT8&feature=youtu.be

BSW -Paare

Leonie Linsler & Lara Steimer

Junioren ll                                                                                                      Rock´n´Roll Tanzabzeichen in Bronce und Silber

Junioren ll

  • Nov. 2017 Krautcup Ostfildern         Platz 6

https://www.youtube.com/watch?v=XLfg4vOQBws&feature=youtu.be

Schüler ll

  • Dez. 2016 Krautcup Ostfildern          Platz 2
  • Juni  2016 Dreisampokal Freiburg    Patz 1
  • März 2016 Duisburg Cup                  Platz 2

https://www.youtube.com/watch?v=dnEtFBKhaMg&feature=youtu.be

Schüler l

  • Dez 2015 Krautcup Ostfildern          Platz 1
  • Juni 2015 Hessen – Rodgau             Platz 7

https://www.youtube.com/watch?v=8n5-Z5fkcXA&feature=youtu.be

BSW -Paare

Hanna Krumb & Lea Krumb

Junioren ll                                                                                                              Rock´n´Roll Tanzabzeichen in Bronce, Silber und Gold

Junioren ll

  • Nov. 2017 Krautcup Ostfildern         Platz 8
  • Dez. 2016 Krautcup Ostfildern         Platz 3
  • Juni  2016 Dreisampokal Freiburg   Platz 3

https://www.youtube.com/watch?v=sVCnZsJrHc0&feature=youtu.be

Schüler ll

  • März 2016 Duisburg Cup                  Platz 3
  • Dez 2015 Krautcup Ostfildern           Platz 2
  • Juni 2015 Hessen – Rodgau             Platz 4
  • April 2015 Ländlecup                        Platz 1
  • März 2015 Elvedritsche Cup             Platz 4

https://www.youtube.com/watch?v=F35lqCAGY7s

Schüler l

  • Dez 2014 Kraut Cup Ostfildern        Platz 2